meherpurbarta
১লা অক্টোবর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৯:১৯ মিনিট
  1. anonymous
  2. general
  3. other
  4. uncategorized
  5. Главная
  6. অর্থনীতি
  7. আইন আদালত
  8. আন্তর্জাতিক
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. ক্যাম্পাস
  11. খেলাধুলা
  12. গনমাধ্যম
  13. ছোটদের পোস্ট
  14. জবস
  15. জাতীয়

বঙ্গবন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক চলচিত্র নির্মাণের গুরুত্ব” শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

প্রতিবেদক
meherpurbarta com
অক্টোবর ১১, ২০২২ ৯:১৪ পূর্বাহ্ণ

ঢাকাঃ
এশিয়ান জার্নালিষ্ট হিউম্যান রাইটস্ এন্ড কালচারাল ফাউন্ডেশনের ২৪ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও গুণীজনদের সম্মাননা অনুষ্ঠিত হয়।

সোমবার ১০ অক্টোবর আইডিবি মিলনায়তন, কাকঁরাইল “বঙ্গবন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক চলচিত্র নির্মাণের গুরুত্ব” বিষয়ক এক আলোচনা সভায় এই আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রনালয়ের মাননীয় মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক , এমপি।

এছরাও উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন গণ্যমান্য ব্যাক্তিবর্গ , সাংবাদিক, চলচিত্র পরিচালকগণ।অনুষ্ঠানে “বঙ্গবন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক চলচিত্র নির্মাণে সঠিক তথ্য নতুন প্রজন্মের কাছে তুলে ধরার জন্য সকল চলচিত্র নির্মাতা ও অভিনয় শিল্পীদের কাছে আহবান করা হয় এবং উক্ত চলচিত্র নির্মানের ক্ষেত্রে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অনুমতিক্রমে চলচিত্রগুলো প্রদর্শনের অনুমোদন নেওয়ার জন্য বিশেষ অনুরোধ হয়।কারন ইতিমধ্যে অনেক মানহীন ও বিকৃত ভাবে মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক চলচিত্র তৈরীর কারনে সেগুলো প্রদর্শনের অনুমোদন দেওয়া হয় নাই।আলোচনা শেষে সমাজ ও রাষ্ট্র উন্নয়নে বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদানের জন্য গুনীজন সম্মাননা প্রাদন করা হয়।

“প্রবীণদের সেবা দিন, নিজের বার্ধক্যের প্র¯ত্ততি নিন” বিষয়ক সামাজিক ক্ষেত্রে প্রবীন সেবায় বিশেষ অবদানের জন্য সভ্যতা নামক সামাজিক সংগঠনকে সম্মাননা প্রদান করা হয়।প্রধান অতিথি গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রনালয়ের মাননীয় মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক , এমপি ও বিশিষ্ট চলচিত্র পরিচালক সোহানুর রহমান সোহান-এর কাছ হতে সভ্যতার চেয়ারম্যান রেজওয়ানা হোসেন সুমী ও সিইও শাকিল হোসেন সম্মাননা গ্রহন করেন

সর্বশেষ সংবাদ - সারাদেশ

নিউজ বিনা অনুমতিতে- কপি করা নিষেধ। Design & Development By HosterCube